您的位置:首页 >政民互动

公开咨询内容

咨询情况
标题 户口被注销
咨询人 涂林秀 咨询日期 2021-07-03
信件状态 已办理
咨询内容
本人户口在不知情的情况下被注销,去过派出所,但在当天未能办理成功,由于身体原因,当地派出所承诺在之后的时间会到本人家中办理并给予联系方式,但在之后时间内拨打电话并未有人接听。
回复情况
回复单位 办结日期 2021-07-13
回复内容

您好,我单位是四川省地方志工作办公室,不涉及您来信中提到的问题。您可以咨询其他有关部门。

办理方式 公开回复
×

用户登录